Вольские полицейские гонялись за пьяным водителем без прав
09:16, 3 февраля 2017
В Вольске Саратовской области полицейские устроили погоню за пьяным водителем. Как пояснили в пресс-службе регионального ГУ МВД, злоумышленник уже не в первый раз садится нетрезвым за руль.
По предварительным данным, 1 февраля около 2.15 возле магазина по улице Володарского сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль «ВАЗ-211440» с номерами Самарской области. Несмотря на включенные проблесковые маячки и требование остановиться, водитель «ВАЗа» игнорировал полицейских. Тогда за ним организовали преследование, возле дома №2а по улице Красногвардейская его удалось остановить.
За рулем «четырнадцатой» оказался 24-летний гражданин, у которого были признаки алкогольного опьянения, однако проходить медосвидетельствование он отказался. Выяснилось, что в 2013 году его дважды привлекали к ответственности за пьяное вождение и отказ от прохождения освидетельствования. Общий срок лишения водительских прав составил 37 месяцев.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии).
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








