25 апреля 04:26 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Регион намерен попасть в кластер по производству синтетического волокна

Саратовская область может войти в состав межрегионального промышленного кластера по производству синтетического волокна

17:05, 2 февраля 2017

Саратовская область может войти в состав межрегионального промышленного кластера по производству синтетического волокна. Об этом стало известно на заседании коллегии министерства промышленности и энергетики.

На мероприятии слово попросил представитель АО «Химпроминжиниринг», входящего в состав госкорпорации «Росатом». Он напомнил, что вскоре на территории Саратова будет возведен завод по производству синтетического волокна.

«Я говорил уже, что это только первый этап проекта, который оценивается по уровню инвестиции 6 млрд инвестиций, в целом этот проект оценивается в 20 млрд. Во многом темпы роста производства будут зависеть от востребованности углеродного волокна на российском рынке», - сообщил выступающий.

Представитель компании заявил, что на территории страны разрабатывается программа по применению углеродного волокна в других сферах производства, где ранее оно не использовалось.

«Очень хотелось, чтобы Саратовская область стала лидером в реализации данной программы», - продолжил сотрудник АО «Химпроминжиниринг».

Он также поделился, что в планах у его предприятия создать межрегиональный промышленный кластер по данному направлению. Тем более, что возможности для этого уже есть. В состав этого кластера войдут Саратовская область, Татарстан и Московская область.

Спикер также предложил губернатору Валерию Радаеву «сформировать рабочую группу во главе с вице-губернатором по формированию такого кластера».

«Мы со своей стороны тоже подключимся, и может быть, создадим специализированную организацию в регионе по этому направлению», - заявил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

производство синтетического волокна, строительство

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх