24 апреля 16:31 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В тендере на строительство аэропорта участвуют 14 компаний

Среди них российские застройщики, а также организации из Турции, Италии и Чехии. С победителем конкурсного отбора будет заключен контракт на возведение комплекса зданий

09:50, 2 февраля 2017

Холдинг «Аэропорты Регионов» провел отбор строительных организаций, которые примут участие в основном этапе конкурса по выбору генподрядчика строительства аэропортового комплекса «Центральный» в Саратове. Об этом информирует пресс-служба холдинга.

Было рассмотрено 20 заявок стройкомпаний, представивших необходимую документацию в ходе предварительного отбора. К участию в основной части тендера допущено 14 потенциальных подрядчиков. Среди них российские застройщики,  а также организации из Турции, Италии и Чехии. С победителем конкурсного отбора будет заключен контракт на возведение комплекса зданий и сооружений, предназначенных для обслуживания пассажиров и выполнения технологических процессов в аэропорту, основным объектом которого станет пассажирский терминал общей площадью 23 тыс. кв.м.

«Учитывая сложность объекта и повышенные требования к качеству работ, которые предстоит выполнить при строительстве нового аэропорта, мы всесторонне оценили возможности каждого из претендентов, подавших заявку в ходе первого этапа, и выбрали компании, которые, на наш взгляд, способны решить поставленные задачи в установленные сроки, - резюмирует итоги предварительного отбора директор по капитальному строительству Управляющей компании «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков. – В ходе основного этапа конкурса мы проведем конкурентные переговоры с каждой компанией и выберем подрядчика, который предложит наиболее выгодные условия выполнения работ».

Напомним, аэропорт «Центральный» возводится в районе села Сабуровка Саратовского района. Проектом предусмотрено строительство взлетно-посадочной полосы протяженностью 3000 м, пассажирского терминала площадью 23 тыс. кв.м, пропускная способность которого составит 1 млн пассажиров в год. Ввод в эксплуатацию нового аэропорта Саратова запланирован на начало 2019 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аэропорт центральный, сабуровка, аэропорты регионов

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх