Женщина начала расплачиваться с долгами после ареста у нее квартиры
15:47, 30 января 2017
В Ленинском районе Саратова приставы арестовали двухкомнатную квартиру за долг в 2 миллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП по области.
В ведомстве сообщили, что женщина в 2014 году взяла в долг 495 тысяч рублей у своей знакомой. Женщины заключили договор займа, и должница обязалась выплачивать каждый месяц проценты в размере 10% от суммы займа, но не делала этого. Займодавец пыталась связаться с женщиной, но этого не получалось, и она подала иск в суд.
Исполняя решение суда, приставы выяснили, что единственное имущество, которое могло быть арестовано и продано, была двухкомнатная квартира, купленная в ипотеку. «После выплаты ипотечного кредита женщина преднамеренно не сняла обременение с квартиры с целью защиты жилплощади от наложения на нее ареста судебными приставами», - уточнили в ведомстве.
По решению суда, обременение было снято, и наложен арест на квартиру для дальнейшей оценки специалистами и выставлением на торги.
После этого должница погасила часть долга перед стороной исполнительного производства на сумму более 100 тысяч рублей.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Жителя Саратова отправили под суд за стрельбу по троллейбусу
- 4 Двое братьев с приятелем устроили драку со стрельбой в баре Энгельса. Приговор
- 5 В Саратовской области ввели штраф за невыполнение распоряжений оперштаба
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми







