РЭУ им. Г.В. Плеханова вошел в топ-30 российских вузов всемирного рейтинга университетов uniRank
11:51, 30 января 2017
Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова значительно улучшил свои позиции во всемирном рейтинге университетов uniRank University Rankings, который оценивает популярность вузов в сети интернет.
В 2017 году РЭУ продемонстрировал рост на 511 позиций в мире и на 10 позиций по России, и занимает 1937 и 27 место соответственно. Стоит отметить, что это один из самых высоких темпов роста Российских вузов в данном рейтинге: +72 позиции за 2 года.
Методология расчета рейтинга постоянно меняется. В 2017 году, помимо 4 устоявшихся показателей: Moz Domain Authority, Alexa Global Rank, Majestic Referring Subnets и Majestic Trust Flow, был добавлен новый - SimilarWeb Global Rank. Пятый показатель учитывает количество уникальных посетителей и просмотров страниц сайта вуза, как с настольных ПК, так и с мобильных устройств.
UniRank ранее назывался интернет-рейтингом 4ICU (4 International Colleges & Universities: University Web Rankings & Reviews). В настоящий момент uniRank анализирует 12 358 колледжей и вузов по всему миру. РЭУ им. Г.В. Плеханова принимает участие в данном рейтинге с 2013 года.
Отметим, что являясь представителем Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, который в этом году отмечает свой 110-летний юбилей, Саратовский социально-экономический институт высоко держит планку ведущего вуза страны. Эконом предоставляет полный спектр возможностей для получения высшего образования как по программам бакалавриата и специалитета, так и по программам магистратуры и аспирантуры, соответствующим международным образовательным стандартам и продолжающим лучшие традиции отечественной высшей школы.
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 2 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 3 Саратовцы отправили в зону СВО более 5 тысяч тонн гуманитарной помощи
- 4 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 5 В России сменить мобильного оператора теперь можно через Госуслуги
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске





