29 марта 11:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области отремонтируют 200 дворов

Принято решение выделить региону 494 млн рублей плюс софинансирование будет из областного бюджета. Одна треть средств пойдет на территории городов Саратовской области и две трети пойдет именно на город Саратов

09:58, 30 января 2017

В Саратовской области в нынешнем году власти планируют отремонтировать 200 дворов. Об этом рассказал губернатор Валерий Радаев в программе «От первого лица»  на телеканале «Россия-1».
Глава региона подробно рассказал о продолжении реализации программы по ремонты дворовых территорий.

«Что будет в 2017 году? Прежде всего, этот проект будет уже не региональным, он вышел на федеральный уровень. И во фракции «Единой России» поддержали этот проект, учитывая насколько высок этот запрос населения. Принято решение выделить нашему региону 494 млн рублей плюс софинансирование будет из областного бюджета. Одна треть средств пойдет на территории городов Саратовской области и две трети пойдет именно на город Саратов. Мы себе ставим задачу — 200 дворов, как минимум, еще отремонтировать. Приоритетом будет поселок Комсомольский. Все дворы надо отремонтировать, все дороги отремонтировать. Освещение добавить, где необходимо. Совершенствовать систему водообеспечения в частном секторе. Вот такой должен быть комплексный подход.

Жители обращались к руководству города, в партию «Единая Россия» по поводу ремонта дворовых территорий. Мы обязательно рассмотрим все эти заявки. Максимально постараемся их сделать. Нужно сказать, что не только дворовые территории ремонтировали, но и при поддержке Вячеслава Викторовича Володина мы устанавливали детские и спортивные площадки. В городе Саратове почти 300 таких площадок. Сегодня мы, прежде всего, должны поговорить во дворах, собрать активистов, посоветоваться — есть ли необходимость в продолжении этого проекта. Если есть, мы обязательно будем изыскивать возможности. И не только дворовые территории ремонтировать, но и парковые зоны, и тротуары. Будем комплексно подходить к этому вопросу. Инициатива, которая была реализована на территории Саратовской области, нашла поддержку на федеральном уровне. Этот проект будет работать ни один год, и при поддержке федерального центра мы обязательно исправим ту ситуацию, которая есть на сегодняшний день», - поведал Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дворов, губернатор. валерий радаев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх