На Волге поймали двух нарушителей
12:01, 29 января 2017
Вчера саратовские инспекторы ГИМС совместно с сотрудниками полиции задержали двух нарушителей, которые выехали на лед Волги на самодельных транспортных средствах. Об этом информирует региональное ГУ МЧС.
Рейд проводился по береговой линии в районе сел Красноармейское, Узморье, Терновка, поселка Красный Текстильщик. Маршрут этот был выбран неслучайно, именно здесь жители области, по имеющейся информации, часто выезжают на лед на своим автосредствах, что категорически запрещено.
По словам руководителя ГИМС Романа Сулейманова, в Саратовской области безопасность на водных объектах стоит особенно остро. С начала нынешнего года в трех несчастных случаях уже погибли 6 человек.
Инспекторы раздали памятки о безопасном нахождении на льду и рассказали об подручных средствах спасения, которые должен иметь при себе каждый выходящий на лед человек.
Нарушители, которые выехали на лед на самодельных транспортных средствах, привлечены к административной ответственности.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона











