Возбуждено уголовное дело по факту гибели детей в проруби
11:11, 27 января 2017
В Саратове следователи возбудили уголовное дело по факту гибели трех человек в проруби у острова Зеленый. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
Напомним, 14 января в Волге погибли 51-летний мужчина и два 6-ти летних мальчика.
По версии следствия, трагедия произошла во время катания мотобуксировщике Барс компании из четырех человек. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения предложил своему сыну, а также 40-летней знакомой и 6-летнему внуку находившихся на даче приятелей прокатиться в санях по льду реки.
Предположительно, он не справился с управлением и допустил падение мотобуксировщика под воду. В результате сам мужчина и двое малолетних детей погибли на месте, а женщина в тяжелом состоянии с переохлаждением госпитализирована в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
«В настоящее время пострадавшая прошла курс лечения, ее жизни ничего не угрожает», - информирует ведомство. Следователи в настоящее время устанавливают все обстоятельства случившегося.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








