28 марта 17:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил отказаться от «гражданской войны воспоминаний»

Сегодня мы вспоминаем и говорим с гордостью о победе в Великой Отечественной войне, об освоении космоса, о достижениях в науке, образовании, спорте. В то же время революция вызвала раскол общества, который вылился в длительную братоубийственную войну

14:28, 26 января 2017

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин считает, что год столетия революции 1917 года должен помочь извлечь уроки из прошлого. Об этом он заявил сегодня на открытии пятых рождественских парламентских встреч в российском парламенте. Уроженец Саратовской области считает, история России «едина и непрерывна».

«В каждом из ее периодов были великие подвиги, свершения, победы, были драматические и трагические страницы. Сегодня мы вспоминаем и говорим с гордостью о победе в Великой Отечественной войне, об освоении космоса, о достижениях в науке, образовании, спорте. В то же время революция вызвала раскол общества, который вылился в длительную братоубийственную войну, репрессии. Об их жертвах мы будем помнить всегда», - цитирует спикера РИА Новости.

Вячеслав Володин отметил роль Русской православной церкви (РПЦ) для общества. «Церковь помогает нам хранить память не только о периоде гонений, но и о том времени, которое предшествовало ему, когда народы России построили мощную державу с конкурентной экономикой, уважаемыми во всем мире культурой и наукой. И нам всем, уважаемые участники, было бы правильно, говоря о прошедших катаклизмах, поддержать нашего патриарха, который сказал, что «сохраняя трезвое отношение к отечественной истории, не забывая о тяжелых, а порой и позорных ее страницах, необходимо отказаться от «гражданской войны воспоминаний», - заявил Вячеслав Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, госдума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх