17 апреля 01:26 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Писной предложил открыть филиал поликлиники в новых микрорайонах

В поселке Солнечный Кировского района Саратова могут открыть филиал поликлиники №19 для жильцов новых микрорайонов

12:51, 26 января 2017

Фото: Диана Бурлаченко

В поселке Солнечный Кировского района Саратова могут открыть филиал поликлиники №19 для жильцов новых микрорайонов. Информация об этом прозвучала на совещании по вопросам переселения при губернаторе.

Мероприятие состоялось в одной из квартир дома, построенного в рамках программы переселения из аварийного жилья в 11-м микрорайоне.

Губернатор Валерий Радаев напомнил, что в рамках второго этапа в Саратове возвели 38 домов.

«Вдуматься только, 38 одновременно строится домов в Саратове! Соответственно идет и социальная нагрузка на эти микрорайоны», - подчеркнул глава региона.

Губернатор отметил, что в поселке Солнечный-2 построена школа на 1100 мест, по программе благоустройства планируется возведение 2 детсадов, построят большой бульвар, строятся 2 крупных спортобъекта.

Глава Саратова Валерий Сараев отметил, что в рамках реализации второго этапа программы практически 70% переселенцев получили свои документы, осталось 30. В ближайший месяц закроют данный вопрос.

Депутат облдумы Леонид Писной обратился к главе региона с просьбой о содействии в решении проблемы с нагрузкой в поликлинике №19. По его словам, медучреждение обслуживает небывалое количество граждан, поскольку в новые микрорайоны началось активное заселение.

«Тяжелейшая проблема в 19 поликлинике, мы готовы сделать за свой счет филиал открыть в рамках нового проекта. Это верх Солнечного. Все, что выше улицы Мамонтова и старый Солнечный будут обслуживаться там. С учетом нового жилья в поликлиниках уже 72 тысячи граждан обслуживается, но это много очень», - заявил Писной.

Народный избранник сообщил, что он со своей стороны готов предоставить бесплатно помещение под филиал поликлиники, но необходимо, чтобы к решению проблемы подключилось министерство здравоохранения.

В ответ губернатор одобрил идею и пообещал оказать поддержку со стороны правительства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, леонид писной, новостройки

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх