19 апреля 19:00 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейский у стажера забрал деньги в «Фонд ветеранов»

36-летний помощник начальника отдела МВД по работе с личным составом Алексей Гусев использовал свое служебное положение для обмана стажера

12:44, 26 января 2017

В Ершове Саратовской области суд признал виновным в мошенничестве сотрудника полиции Алексея Гусева. Об этом сегодня информирует региональная прокуратура.

По версии следствия, 36-летний помощник начальника отдела МВД по работе с личным составом Алексей Гусев использовал свое служебное положение для обмана стажера. Он сообщил ему о существовании «Фонда ветеранов», в который якобы надо сдавать деньги для проведения праздничных мероприятий, помощи ветеранам, иных нужд отдела полиции, в том числе для приобретения спортивного инвентаря для сотрудников. Таким образом, у стажера он забрал 25 тысяч рублей.

По данному факту следователями регионального СУ СК было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения).

Противоправные действия Гусева были выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Саратовской области.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, уточняет прокуратура.

Для исполнения приговора в части штрафных санкций на имущество Гусева наложен арест на сумму свыше 80 тысяч рублей, отметили в пресс-службе регионального СУ СК.

Суд назначил Алексею Гусеву 2 года лишения свободы условно, с испытательным  сроком 2 года.

В пресс-службе регионального ГУ МВД  «Четвертой Власти» сообщили, что данный сотрудник уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, прокуратура, ершов, су ск, уфсб, мошенничество

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх