Девочка провалилась в яму с фекалиями. Директора школы оштрафовали
11:58, 25 января 2017
В Балакове Саратовской области директора школы оштрафовали за то, что ученик провалился в туалете. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура.
Инцидент произошел в октябре прошлого года. Во время урока физкультуры и технологии учащиеся 9-го класса были задействованы директором для выноса макулатуры из подвального помещения здания школы. Бумагу сотрудники учебного учреждения совместно с детьми выносили и сбрасывали в выгребную яму не функционирующего туалета. Одна из учащихся зашла в туалет, однако ввиду ветхости пола она провалилась.
Прокуратурой Балакова в адрес директора образовательной организации внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Ответственный за воспитательную работу сотрудник школы и классный руководитель 9-го класса привлечены к дисциплинарной ответственности.
В отношении директора школы было возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций). По решению суда руководителя учебного учреждения оштрафовали на 10 000 рублей.
- 1 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 2 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 3 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 4 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 5 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








