25 апреля 04:26 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мать била девочку и выгоняла на мороз. Уголовное дело передано в СУ СК

Женщина в одном из сел Балашовского района в частном доме нанесла удары деревянным предметом по различным частям тела 14-летней дочери. Подобным образом мать проучила девочку за то, что та якобы обманула ее

10:39, 24 января 2017

Дело об истязании 14-летней девочки в Балашовском районе Саратовской области передано следователям регионального СУ СК. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, в конце декабря прошлого года прокуратура рассказала о том, что женщина била свою дочь палкой и выгоняла на мороз. В результате ребенок получил отморожения стоп и был госпитализирован.

«Следственным управлением СК России по Саратовской области принято к производству уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней», - поясняет пресс-служба. 45-летняя женщина стала фигуранткой уголовного дела, возбужденного по статье  156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Напомним, что в декабре 2016 года в средствах массовой информации были распространены сообщения о вопиющих издевательствах над 14-летней девочкой со стороны собственной матери

По версии следствия, 21 декабря женщина в одном из сел Балашовского района в частном доме нанесла удары деревянным предметом по различным частям тела 14-летней дочери. Подобным образом мать проучила девочку за то, что та якобы обманула ее. Затем женщина раздела несовершеннолетнюю, после чего без одежды выгнала на улицу. Периодически она запускала ребенка в дом, продолжая избивать, а потом вновь выгоняла на 30-ти градусный мороз. Все это продолжалось не менее 8 часов. За время, проведенное на улице, девочка получила отморожение пальцев стоп.  На следующий день в школе у ребенка ухудшилось состояние здоровья – она практически не могла ходить, о чем сообщила педагогам. С полученными телесными повреждениями пострадавшую госпитализировали в больницу. Руководство школы сообщило о случившемся в органы внутренних дел.

В настоящее время девочка проживает в специализированном учреждении, где ей оказывается необходимая психологическая помощь. В ближайшее время будет решен вопрос об ограничении матери в родительских правах. «Уже на первоначальном этапе следствия подозреваемая стала полностью отрицать свою причастность к содеянному, заявляя о том, что никогда не применяла насилие к дочери. Для установления тяжести причиненного вреда здоровью несовершеннолетней девочке незамедлительно назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза», - информирует ведомство.

По данному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су ск, балашов, истязание, ребенок

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх