20 апреля 02:41 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты городской думы сравнили цены на сауны

Для повышения рентабельности муниципальных бань в Саратове необходимо увеличить тарифы до 300 рублей

15:56, 23 января 2017

Для повышения рентабельности муниципальных бань в Саратове необходимо увеличить тарифы до 300 рублей. Об этом заявил депутат городской думы Дмитрий Кудинов на заседании комиссии по ЖКХ.

Депутат Геннадий Турунтаев выразил недоумение по поводу идеи с повышением тарифов на услуги МУП «Банно-прачечное хозяйство» на 30-40 рублей. Он попросил обосновать новые тарифы.

«Я могу сейчас отойти от этой темы и рассказать о том, как космические корабли бороздят просторы нашей Вселенной. Коротенечко, минут на 40. Вы же были на рабочей группе. Мы поговорили и о развале Советского Союза. Да, я помню, что вы говорили, что 100-летие революции надо отметить. 17-й год грядет, и я это помню», - иронизировал Кудинов.

«Я предлагал увеличить доходность МУПа в 2 раза», - заявил Турунтаев.

«Если найдете источник финансирования, то назовите», - ответил ему собеседник.

В дискуссию включился депутат Олег Комаров, заметив, что, в отличие от муниципальных бань, где можно снять отдельную парилку, коммерческие бани и сауны пользуются большой популярностью у горожан.

«Они совершенно неконкурентоспособны. Если мы вот предлагаем тариф на отдельный номер 600-800 рублей на 6 человек, люди идут больше в сауны, где цены в разы дороже», - парировал Дмитрий Кудинов.

«Какие разы? 700 рублей на 6 человек», - поправил его депутат Александр Исаев.

«Обычно это 1500 рублей», - не согласился Кудинов.

После этого Дмитрий Кудинов пояснил, что для повышения рентабельности городских бань необходимо обновить оборудование в них, а на это нет лишних средств. Если же пойти на такие меры, то тариф нужно будет увеличить до 300 рублей.

«Мы скрупулезно не один, наверное, час обсуждали этот вопрос. Рассматривали каждую баню. Конечно, есть и такие, что нам с коллегами страшно было на них смотреть, но есть и вполне приличные бани, в которые хочется ходить, которые хочется посещать», - отметил депутат Евгений Чернов.

«У меня свой собственный банный комплекс, где помывка, баня и бассейн стоят 700 рублей на 6 человек, то есть это 115 рублей на человека. Какие 300 рублей при субсидировании? Это просто неэффективное управление», - возмущался депутат Исаев.

«К вам один пришел, и вы обязаны его помыть. Потому что это некоммерческое предприятие. Баню нужно нагреть, содержать, потому что она должна работать согласно расписанию, а не как в коммерческой, когда у нас нет сегодня никого – мы не работаем», - заявил в ответ Кудинов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бани, тарифы, депутаты, гордума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх