Браконьер заплатит за убийство лося 7 тысяч рублей
12:31, 23 января 2017
В Саратовском районе вынесен приговор 30-летнему мужчине за незаконную охоту на лося. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Установлено, что в мае прошлого года обвиняемый Скрипаев С. пребывал на территории охотугодий возле села Поповка и застрелил лося из охотничьего ружья марки «Симсон» 12 калибра. При этом у мужчины не было соответствующего разрешения, а сама добыча данного вида животного в этот период была запрещена.
Ущерб от действий браконьера, причиненный природным ресурсам, был оценен в 120 тысяч рублей. Суд признал Скрипаева виновным в совершении преступления по пункту «а» части 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба) и назначил ему штраф в 7 тысяч рублей.
Пресс-секретарь комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области Светлана Неверова пояснила «Четвертой Власти», что помимо штрафа осужденный должен будет возместить и причиненный животному миру ущерб.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 3 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 4 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 5 В Кировском районе задержали подозреваемого в избиении коменданта дома
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








