26 апреля 02:03 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Оттепель в Саратовской области сменится морозами до -30 градусов

Начиная с 26-го числа, будет резкое изменение погоды, будет резкий скачок температуры

12:25, 23 января 2017

В Саратовской области на этой неделе оттепель сменится суровыми аномальными морозами. Об этом рассказали «Четвертой Власти» в региональном Гидрометцентре.

Так, предстоящей ночью температура составит от -2 до -7 градусов, на северо-востоке – до -12, а днем – от -4 до +1. В Саратове прогнозируется ночью от -3 до -5 градусов, днем – от 0 до -2.

«Повышение температуры будет сопровождаться усилением западного ветра до 6-11 м/с, в порывах местами до 13-18 м/с», - отметили в Гидрометцентре. В организации обратили внимание, что возможны слабая метель и слабый гололед. В большинстве районов области ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде снега и мокрого снега.

В среду повсеместно возможен небольшой снег, ветер чуть ослабеет до 5-10 м/с. Температура воздуха станет на 2-3 градуса ниже.

«Начиная с 26-го числа, будет резкое изменение погоды, будет резкий скачок температуры, которая будет сопровождаться усилением ветра. Ветер подует северный 6-11 м/с, порывы до 15-18 м/с. Температура понизится ночью от -12 до -17 градусов, в Правобережье – от -20 до -25 градусов. Днем в четверг – от -11 до -16 градусов, по северо-западу – до -20. Повсеместно ожидается небольшой снег», - сообщила собеседница «4В».

По ее словам, конец недели будет очень холодным. Так, ночью ожидается от -17 до -22 градусов, а в Правобережье от -25 до -30.

Синоптик обратила внимание, что если завтра в регионе наступит температура воздуха выше климатической нормы на 5-6 градусов, то уже через несколько дней аномалия будет отрицательной, причем сразу на 10 градусов.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, мороз, оттепель, гидрометцентр

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх