26 апреля 01:35 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГЮА прошел День открытых дверей

22 января 2017 года состоялся традиционный День открытых дверей в формате «живой встречи», на которой собрались более 500 будущих абитуриентов

10:28, 23 января 2017

22 января 2017 года состоялся традиционный День открытых дверей в формате «живой встречи», на которой собрались более 500 будущих абитуриентов, приехавших почти изо всех регионов России и желающих поступить в академию в 2017 году.

Старшеклассники и их родители смогли посетить вуз, детально познакомиться с его учебными структурными подразделениями, подробно узнать о направлениях подготовки и специальностях, учебной, научной, спортивной и творческой жизни академии, военной подготовке, а также пройти проверку полиграфом и поработать с профессиональным криминалистическим оборудованием.

В актовом зале академии, где прошло общее организационное собрание, перед будущими студентами выступили представители руководства СГЮА, подробно рассказавшие о специфике обучения в Саратовской государственной юридической академии. Сергей Туманов, первый проректор, проректор по учебной работе, поприветствовал собравшихся от имени ректора, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова, отметив, что СГЮА по данным независимого рейтингового исследования, проведенного в конце прошлого года министерством образования и науки РФ, в котором приняли участие более 500 вузов России, академия заняла III место по общему количеству баллов и IV место по критерию «Качество образования». Наталия Проданова, ответственный секретарь приемной комиссии, в своем выступлении подробно остановилась на правилах приема на обучение и нововведениях в приемной кампании 2017 года, подчеркнув, что с полным списком правил и другими регламентирующими документами можно детально ознакомиться на официальном сайте СГЮА, а также отметила, что Минобрнауки России ежегодно выделяет стабильно большое количество бюджетных мест вузу (956), что говорит о высоком уровне доверия со стороны федеральной исполнительной власти.

Многие из абитуриентов приехали на День открытых дверей СГЮА вместе с родителями. Екатерина  Борунова (г. Пятигорск): «В нашей семье почти все мои родные – юристы. Папа и старший брат в разные годы также заканчивали академию. И я тоже всегда мечтала стать сотрудником правоохранительных органов. Я понимаю, какой ответственностью должен обладать человек этой профессии, и именно здесь, в СГЮА, я уверена, что смогу получить необходимые знания и практические навыки и стать высококлассным специалистом!»

Завершился День открытых дверей СГЮА экскурсиями по институтам академии, где будущие абитуриенты смогли напрямую пообщаться с представителями руководства и задать любые интересующие вопросы, а также познакомиться с современной инфраструктурой вуза.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх