23 апреля 14:39 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев о коррупции: Перед наказанием все равны, здесь нет неприкасаемых

В Саратовской области значительно повысился уровень раскрываемости экономических преступлений

12:47, 20 января 2017

В Саратовской области значительно повысился уровень раскрываемости экономических преступлений. Это отметил глава региона Валерий Радаев на коллегии ГУ МВД.

«Благодаря вам, общество очищается от такого страшного явления, как коррупция. Перед наказанием все равны, здесь нет неприкасаемых и привилегированных», — заявил Валерий Радаев стражам порядка.

Напомним, что в последние дни стало известно сразу о двух громких уголовных делах коррупционной направленности: задержания главы Марксовского района Олега Тополя (его обвинили в помощи знакомому при выделении земли) и дело в отношении начальника финансово-экономического отдела ГУ МЧС России по Саратовской области (он и неустановленные лица якобы отбирали у сотрудников премии).

Также Валерий Радаев отметил общее снижение уровня преступности в регионе, поблагодарил правоохранителей за обеспечение правопорядка в ходе прошедших выборов и массовых мероприятий.

При этом губернатор назвал недостаточно отлаженным взаимодействие полиции и ГИБДД по взиманию штрафов.

«Система фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения работает далеко не в полном объеме, — заявил Валерий Радаев. — Отсюда — несоответствие взысканных сумм штрафов количеству фактических нарушений. А это значительные потери бюджета. В прошлом году мы ставили совместную задачу: повысить эффективность сборов по штрафным санкциям до миллиарда рублей. На выходе получили лишь 620 миллионов. Ситуацию необходимо исправлять и выходить на намеченные показатели. То же самое касается и весового контроля, отдача от которого должна быть стопроцентной».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, коррупция, олег тополь

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх