28 марта 14:36 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Бумажных фермеров» собираются лишить пособия

В Саратовской области предлагается лишать выплаты единовременного денежного пособия тех фермеров, кто зарегистрирован как сельхозпроизводитель, но непосредственно не осуществляет такую деятельность

10:56, 20 января 2017

В Саратовской области предлагается лишать выплаты единовременного денежного пособия тех фермеров, кто зарегистрирован как сельхозпроизводитель, но непосредственно не осуществляет такую деятельность. Сегодня законопроект рассмотрели и одобрили в Общественной палате области на «нулевых чтениях» на заседании межкомиссионной рабочей группы.

Первым вопросом на повестке дня в рамках «нулевых чтений» стало обсуждение законопроекта «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области». Суть данного законопроекта заключается в том, что молодые специалисты в возрасте до 30 лет, которые работают в сельхозорганизациях, и обучающиеся в профессиональном образовательном учреждении могут получить единовременную денежную выплату ежегодного денежного пособия за счет областного бюджета.

Данный законопроект функционирует с 2011 года и каждый год чем-то дополняется. Сейчас законопроектом предлагается внести изменения, по которым право получения выплат из областного бюджета могут воспользоваться лишь те сельхозпроизводители, которые непосредственно осуществляют деятельность по производству, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции  гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя - главы крестьянского хозяйства в объеме не менее 70% всех его доходов.

Предлагается, что те, кто зарегистрировался как сельхозпредприниматель, но непосредственно не осуществляет эту деятельность, должны лишаться возможности получения единовременного денежного пособия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фермеры, пособия, законопроект

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх