Подрядчик вернулся в отреставрированные дома на Московской для устранения дефектов
16:54, 19 января 2017
В Саратове началось устранение дефектов в домах на улице Московская. Об этом сегодня сообщает Управление по охране объектов культурного наследия.
Напомним, в прошлом году в областном центре приступили к реставрации фасадов старинных домов на центральной улице. Большая часть зданий относится к объектам культурного наследия. Подрядчик много раз срывал сроки окончания работ и выполнил их со значительными дефектами, о чем неоднократно сообщала «Четвертая Власть». Факты были подтверждены прокуратурой города и региональным минстроем.
Специалистами Управления проведен осмотр 12 объектов культурного наследия, на которых проводились ремонтно-реставрационные работы по программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Собранная информация о выявленных дефектах и необходимости их устранения направлена подрядной организации, а также заказчику работ - Фонду капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, информирует ведомство.
Вчера подрядная организация ООО «КВС-строй» приняла решение возобновить работы на объектах.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







