Подрядчик вернулся в отреставрированные дома на Московской для устранения дефектов
16:54, 19 января 2017
В Саратове началось устранение дефектов в домах на улице Московская. Об этом сегодня сообщает Управление по охране объектов культурного наследия.
Напомним, в прошлом году в областном центре приступили к реставрации фасадов старинных домов на центральной улице. Большая часть зданий относится к объектам культурного наследия. Подрядчик много раз срывал сроки окончания работ и выполнил их со значительными дефектами, о чем неоднократно сообщала «Четвертая Власть». Факты были подтверждены прокуратурой города и региональным минстроем.
Специалистами Управления проведен осмотр 12 объектов культурного наследия, на которых проводились ремонтно-реставрационные работы по программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Собранная информация о выявленных дефектах и необходимости их устранения направлена подрядной организации, а также заказчику работ - Фонду капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, информирует ведомство.
Вчера подрядная организация ООО «КВС-строй» приняла решение возобновить работы на объектах.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 3 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 4 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 5 Из-за атаки БПЛА задерживаются самолеты в аэропорту Гагарин
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







