Около 70% товарооборота продуктов питания приходится на внесетевых операторов
16:33, 19 января 2017
В Саратове на прилавках присутствует около 60-70% продуктов от местных производителей. Об этом заявила первый заместитель министра экономического развития Юлия Винокурова.
Она рассказала, что вопрос наличия местной продукции на торговых прилавках постоянно мониторится, как на рынках, в продуктовых магазинах, так и в сетевых магазинах.
«В среднем у нас от 60 до 70% продаж в товарных группах - это продукция местных производителей. В сетевых магазинах мука - 15%, пшено -18-19%, мясо, в зависимости от вида, может колебаться от 10% до 80%, хлеб - 100%, творог, молоко - 85-88%, яйцо куриное - 80%», - сообщила она.
Однако такие данные вызвали сомнение у Александра Ландо. «Я хожу по сетевым магазинам и спрашиваю: «Какой процент нашей сельхозпродукции есть на полках?». Они говорят: «20-30%, остальные привезены из других регионов».
«Около 70% товарооборота у нас приходится на внесетевых операторов», - уточнила Юлия Винокурова.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








