Около 70% товарооборота продуктов питания приходится на внесетевых операторов
16:33, 19 января 2017
В Саратове на прилавках присутствует около 60-70% продуктов от местных производителей. Об этом заявила первый заместитель министра экономического развития Юлия Винокурова.
Она рассказала, что вопрос наличия местной продукции на торговых прилавках постоянно мониторится, как на рынках, в продуктовых магазинах, так и в сетевых магазинах.
«В среднем у нас от 60 до 70% продаж в товарных группах - это продукция местных производителей. В сетевых магазинах мука - 15%, пшено -18-19%, мясо, в зависимости от вида, может колебаться от 10% до 80%, хлеб - 100%, творог, молоко - 85-88%, яйцо куриное - 80%», - сообщила она.
Однако такие данные вызвали сомнение у Александра Ландо. «Я хожу по сетевым магазинам и спрашиваю: «Какой процент нашей сельхозпродукции есть на полках?». Они говорят: «20-30%, остальные привезены из других регионов».
«Около 70% товарооборота у нас приходится на внесетевых операторов», - уточнила Юлия Винокурова.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








