Радаев о домах для переселенцев в Иволгино: Радовались до слез
12:54, 19 января 2017

Финансирование программы переселения из аварийного жилья в Саратовской области понадобится после марта. Об этом было объявлено в ходе совещания по вопросу реализации программы при губернаторе.
Глава региона Валерий Радаев в рамках визита в Энгельс провел в местной администрации встречу с застройщиками, участвующими в программе.
Министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин сообщил, что в настоящее время строительство домов в рамках третьего и четвертого этапов идет без промедлений.
«Сложность при реализации только одна – завершение финансирования при взаимодействии с Фондом. Необходимую работу проводим. Пока понадобится финансирование после марта», - пояснил Тепин.
Валерий Радаев заметил, что ранее в области была проблема с финансированием дополнительных процентов на оплату допметров. В начале реализации программы показатель был на уровне 40, а сейчас 16.
«Это для нас урок, над которым мы долго работали. У нас был один из самых высоких показателей дополнительных процентов. Сейчас ситуация поменялась. Это проделанная работа с властью и застройщиками», - заявил губернатор.
Примером положительного взаимодействия с застройщиком он назвал возведение домов в поселке Иволгино.
«Люди до слез радовались. Рады до слез, потому что какое-то время прожили в помещениях, у них по 7 и 9 метров было. Они просто не верят, что много лет шли, и теперь имеют свою квартиру», - заметил Радаев.
- 1 В Саратовской области доброволец СВО приехал на похороны мамы и умер
- 2 В Саратове прогнозируют туман и отсутствие снегопада
- 3 Улицу Радищева заволокло паром из-за аварии на теплосетях
- 4 На Орджоникидзе сгорела квартира и 4 балкона. Пострадали мужчина и ребенок
- 5 В Саратовской области за неделю родились Лев, Добрыня и Николь
- 1 В Саратове на 13 участках дорог появятся ограждения от пешеходов
- 2 В Балакове нападение «маньяка» на девушку попало на камеру видеонаблюдения
- 3 Глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев вынужденно подал в отставку
- 4 В Саратове начали тестировать новые комплексы фиксации нарушений ПДД
- 5 В половине районов Саратовской области проявились недобросовестные подрядчики