Названа причина крупного отключения воды в Аркадаке
18:02, 17 января 2017
В Аркадаке Саратовской области жители многоквартирных домов остались без водоснабжения из-за коммунальной аварии. Вышли из строя одновременно 3 глубинных насоса на 3-х скважинах. «Переход на аварийный забор из реки Хопер не предоставляется возможным, так как приемный оголовок затянуло песком», – сообщает областная прокуратура.
По сведениям регионального ГУ МЧС, воды нет в 100 двухэтажных домах с населением 2000 человек, 2-х школах и детском саду. На место ЧП выехали зампред правительства области Александр Буренин и чиновники министерства строительства и ЖКХ.
В настоящее время проводятся аварийные работы, закуплены требующиеся насосы для скважин. Все котельные в Аркадаке отключены от центрального водоснабжения, подача воды осуществляется из скважин. В данное время теплоисточники работают в штатном режиме. В городе организован подвоз воды жителям, для этого задействованы 4 единицы спецтранспорта.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 3 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 4 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 5 Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения







