Руководителей школ проверят на поборы до конца января
18:10, 13 января 2017

Контрольные мероприятия в образовательных организациях Саратовской области будут проходить до конца января. Об этом сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального министерства образования.
В ведомстве отметили, что комитетом по государственному контролю и надзору в сфере образования проводится контроль исполнения «законодательства при привлечении и расходовании благотворительных средств». В частности, проводятся районные родительские собрания, на которых беседуют о нормах действующего законодательства.
Кроме того, называется номер «прямой линии» по вопросам противодействия коррупции министерства образования области ((8452) 49-19-56). Обратиться в комитет по вопросам нарушений в сфере расходования благотворительных средств можно по телефону (8452) 49-93-14.
«Административные и кадровые решения будут приниматься учредителями образовательных организаций по итогам контрольных мероприятий», - подчеркнули в минобразе.
Напомним, недавно в Саратове написала заявление об увольнении по собственному желанию директор гимназии №4 Татьяна Абакумова. Учебное учреждение упоминалось в связи со скандалом с поборами с родителей, которые выявила областная прокуратура.
- 1 Мэрия подала иск о лишении перевозчика лицензии на маршруте №90
- 2 На Перспективной мужчина избил 12-летнюю девочку на детской площадке
- 3 В выходные в Саратовской области прогнозируются дожди и до +29 градусов
- 4 На проспекте 50 лет Октября из-за пешеходов-нарушителей перенесут остановку
- 5 Вольчанка избила полицейского и загладила вину благотворительностью
- 1 Володин обвинил саратовских чиновников в наглой лжи о чистоте Волги
- 2 Парк Победы на пути к руинам саратовский гордости
- 3 В Саратове автомобиль насмерть сбил 16-летнего юношу на электросамокате
- 4 Володин возмутился использованием расселенных участков под магазины и парковки
- 5 В Саратовской области курсант остался без ноги после стрельб на полигоне