29 марта 00:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Похитители одежды зарезали ее владельца

Саратовский областной суд на основе вердикта присяжный вынес приговор Алексею Уткину и Денису Сафарову. Мужчин признали виновным в разбойном нападении и убийстве местного жителя

15:14, 13 января 2017

Саратовский областной суд на основе вердикта присяжный вынес приговор Алексею Уткину и Денису Сафарову. Мужчин признали виновным в разбойном нападении и убийстве местного жителя. Об этом сегодня информирует региональная прокуратура.

По версии следствия, преступление было совершено в Ленинском районе Саратова.17 июня 2015 года в съемной квартире на улице Тархова 43-летний Уткин и 33-летний Сафаров напали на Владимира и нанесли ему множественные удары по голове и животу. Злоумышленники требовали от него деньги, однако 36-летний пострадавший отказался их передать. Тогда Уткин кухонным ножом ударил мужчину в живот. После убийства мужчины завладели одеждой погибшего на сумму более 12 тысяч рублей.

От полученных травм пострадавший скончался. Его труп обнаружил через некоторое время хозяин квартиры, который и вызвал полицейских.

По данному факту СУ СК было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой) и, а также пунктам «ж, з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

Вердиктом коллегии присяжных заседателей Сафаров и Уткин признаны виновными в преступлении. Суд назначил Сафарову 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на 2 года, Уткину – 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, саратовский областной суд, прокуратура

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх