20 апреля 15:34 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Краснокутской больнице провели первую после ремонта операцию

Райбольница была построена 40 лет назад, большинство отделений, в частности приемное и операционный блок, за эти годы практически не ремонтировались

13:23, 13 января 2017

В Красном Куте Саратовской области завершается ремонт районной больницы. За три месяца выполнен значительный объем работ. Об этом сегодня сообщает пресс-служба реготделения партии «Единая Россия».

Ремонт был начат буквально сразу после того, как первого сентября  прошлого года Вячеслав Володин посетил лечебное учреждение и обратил внимание на ее состояние.

Райбольница была построена 40 лет назад, большинство отделений, в частности, приемное и операционный блок, за эти годы практически не ремонтировались.

В настоящее время полностью обновлен фасад здания, отремонтирован центральный вход. На сегодняшний день и обновленный операционный блок, и физиотерапевтический кабинет работают в обычном режиме.

В ЦРБ уже проведена первая после ремонта операция, которая прошла успешно. Пациент Александра Смирнова идет на поправку, в ближайшее время ее выпишут. «Мне 88 лет, я всю жизнь прожила в Красном Куте и помню, как строили и открывали здание районной больницы. Это было большим событием для района. Сегодня таким же значимым событием является ремонт нашего стационара. Я поступила в больницу в первые дни января и была удивлена изменениями, произошедшими здесь. Чисто, светло, работы выполнены качественно. Не раз читала в районной газете, что ремонт проходил по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина. Поистине, он заслуживает глубокого уважения и благодарности», - отметила пенсионерка.

«Много лет мы только мечтали о ремонте. Поэтому, когда работы начались, это стало для всех, кто работает в больнице важным и долгожданным  событием»,  - поделилась впечатлениями медсестра операционного блока Татьяна Гончарова, которая  работает в районной больнице с момента ее открытия.

«Все ремонтные работы выполнены профессиональными специалистами. От имени всего коллектива больницы хотелось бы высказать искренние слова благодарности Вячеславу  Викторовичу Володину за поддержку и внимание к проблемам районной больницы. Именно благодаря этой поддержке созданы комфортные условия для пациентов и достойные условия для медицинских сотрудников, что позволит оказывать качественную медицинскую помощь», - рассказала главврач Краснокутской центральный больницы Елена Карга.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

единая россия, вячеслав володин, красный кут, больница, ремонт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх