4 ноября 09:51 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директора школы оштрафовали за телесные повреждения второклассника

Родителям о травме не сообщили. Мать мальчика обнаружила ранение дома, а на лечение его направили только через несколько дней

10:13, 13 января 2017

В Ртищевском районе Саратовской области директора школы оштрафовали за травмирование ученика младших классов. Об этом сегодня информирует региональная прокуратура.

Инцидент случился 17 ноября прошлого года в здании Салтыковской средней школы. Ученик 2 класса получил телесное повреждение на перемене во время игры с учащимися 6-го класса.  Мальчик сильно ударился об пол при падении.

Как отмечает ведомство, ребенок не был обследован медицинским работником, и родителям о травме не сообщили.  Мать мальчика обнаружила ранение дома, а на лечение его направили только через несколько дней, после того как на голове у ребенка появилась гематома.

При проверке выяснилось, что в момент происшествия дети фактически находись без присмотра со стороны дежурного учителя.

По данным фактам прокурором в отношении директора школы было возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).

Мировой судья оштрафовал руководителя учебного заведения на 10 тысяч рублей.

Кроме того, директор школы привлечен к дисциплинарной ответственности начальником управления общего образования администрации Ртищевского района.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ртищевский район, школа, травма ребенка, прокуратура

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх