Руководство области недовольно неудовлетворительными итогами сдачи ГТО среди школьников
15:49, 12 января 2017
В Саратовской области необходимо сделать спортивные соревнования между вузами наиболее азартными, как на Западе. Такое мнение высказал губернатор Валерий Радаев в ходе заседания совета по развитию физической культуры и спорту.
«Межвузовские соревнования должны быть самыми азартными на территории нашего региона. Это станет базой спортивных мероприятий. И будет это как на Западе, как в Европе. Я думаю, мы с тренерами проведем работу необходимую, и все это у нас будет», - заявил Радаев.
Губернатор заметил, что большинство саратовских школьников не справились с нормами комплекса ГТО.
«Уровень физической подготовки школьников оценивается неудовлетворительно», - признал Валерий Радаев, добавив, что этот вопрос «требует системных решений».
Министр молодежной политики, спорта и туризма региона Александр Абросимов сообщил, что на территории области за 2015-2016 учебный год нормы ГТО сдали 22 318 обучающихся. При этом справились с заданиями лишь 2 492 человека, золотой значок получили 643 человека, серебряный – 1054, бронзовый – 795.
Министр также сообщил, что отдельное внимание его ведомство уделяет развитию массового спорта среди студентов, которых в регионе насчитывается 128 900 человек. Абросимов заметил, что в прошлом году обучающиеся саратовских вузов и ссузов приняли участие в 40 спортивных мероприятиях области. Особую роль в этой сфере играют 4 спортивные лиги, созданные в регионе, добавил чиновник.
«Это позволяет расширять границы в развитии студенческого спорта, делает его популярнее и востребованнее», - заверил он.
- 1 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 2 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 3 Вице-губернатор Михаил Исаев пострадал в результате ДТП
- 4 С завтрашнего дня подорожает проезд сразу на 24 маршрутах
- 5 На Аткарской огонь полностью охватил частный дом
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»







