25 апреля 04:37 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Злоумышленник отрубил приятелю конечности и бросил тело в водоем

На следующее утро он вернулся к месту трагедии и, желая скрыть следы преступления, поджег дом вместе с телом жертвы

15:47, 12 января 2017

В Аркадакском районе Саратовской области завершение расследование о зверском убийстве двух человек. Их в течение двух недель совершил 46-летний мужчина. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, 12 июня прошлого года злоумышленник на пастбище употреблял алкоголь с 51-летним знакомым. Между ними произошла ссора. 46-летний палкой несколько раз ударил оппонента по голове и туловищу. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Злоумышленник, желая скрыть следы преступления, погрузил тело в ближайший водоем, отчленив топором конечности.

Родственники потерпевшего обратились в правоохранительные органы с заявлением о его исчезновении. В ходе оперативно-розыскных мероприятий тело мужчины было обнаружено, а злоумышленник задержан, он дал признательные показания.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый сообщил о совершении одного убийства жителя Аркадакского района. 26 июня у него произошел конфликт с 77-летним пенсионером. Он ударил пожилого человека молотком по голове. От полученных ранений потерпевший скончался, а злоумышленник покинул место происшествия.

На следующее утро он вернулся к месту трагедии и, желая скрыть следы преступления, поджег дом вместе с телом жертвы. В результате пожара было уничтожено имущество на общую сумму свыше 550 тысяч рублей.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи  111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц), части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), части 2 статьи 167 УК РФ (поджог).

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, отмечает ведомство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аркадак, су ск, убийство

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх