19 апреля 18:07 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев сообщил о личном поручении Путина по ЧП в Саратове

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прибыл к дому на улице Московское шоссе, 11 где сегодня произошел взрыв газа

18:22, 11 января 2017

Фото: Ирина Усова

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прибыл к дому на улице Московское шоссе, 11 где сегодня произошел взрыв газа. Его сопровождают глава города Валерий Сараев, зампред правительства Александр Буренин и другие.

Валерий Радаев сообщил, что с самого начала все было под его контролем. «К сожалению, есть один серьезно пострадавший. Президент России Владимир Путин лично дал поручение восстановить помещение и оказать поддержку семьям».

Глава города Валерий Сараев сказал, что в первом подъезде все коммуникации уже запущены. Остался 1 и 2 подъезд. «Уже приехали организации по замерам окон. Сейчас окна закрыты пленкой, чтобы сохранить тепло хоть как-то. Завтра уже начнется их восстановление». Он рассказал, что сейчас нельзя проживать в 23-24 квартирах, 4 квартиры частично разрушены.

«Все в реальном времени квартиры будут обследованы и будет приниматься решение о том, можно ли заселять жителей», - отметил мэр.

Для тех, в чьих квартирах проживать нельзя, зарезервировано 150 мест в пансионате «Сокол».

Начальник ГУ МЧС Игорь Качев рассказал, как пожарные «одевали маски на людей и выводили их из задымленного подъезда и квартир».

«Сейчас установлены световые башни, пункт обогрева будет работать, организован горячий чай. Специалисты проводят все необходимые работы. Тепло в квартирах обеспечивается тепловыми пушками», - доложил Качев.

Валерий Сараев также добавил, что один пострадавший мальчик был выписан сегодня. У него было 2% ожогов головы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх