Сараев: Благодаря оперативным действиям спецслужб спасено 16 человек
15:45, 11 января 2017
«На данный момент в многоквартирном доме по адресу Московское шоссе, 11, где сегодня произошел взрыв бытового газа, ведется ликвидация последствий взрыва и возгорания.
На место происшествия были оперативно направлены все необходимые силы для спасения жильцов.
Не понаслышке знаю, каким разрушительным и смертоносным может быть огонь, поэтому хотелось бы отметить слаженную и профессиональную работу пожарных и спасателей под руководством начальника ГУ МЧС по Саратовской области, генерал-майора внутренней службы Игоря Качева. Благодаря оперативным действиям спецслужб спасено 16 человек. В центр комбустиологии госпитализирован пострадавший, который получил тяжелые ожоги, а также ребенок с двумя процентами ожогов головы.
У 4-х человек зафиксировано отравление продуктами горения, в настоящий момент они находятся в 3-й городской больнице. К счастью, их состояние стабильно, угрозы жизни нет. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.
Специалистами ООО «Каркас» завершено обследование квартир. Поврежденных несущих конструкций не выявлено. Решается вопрос о возможности дальнейшего проживания в квартирах. Определено место временного размещения - в профилактории «Сокол».
Для эвакуации населения и обогрева предоставлено 4 автобуса. Мною дано распоряжение об организации питания для эвакуированных жильцов дома. Для сохранения тепла в помещениях, окна, где взрывом были выбиты стекла, будут закрыты».
- 1 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 2 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 5 В Красном Текстильщике два человека погибли при столкновении «Гранты» с деревом
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива










