29 марта 18:38 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ремонтник осужден за устроенный в квартире поджог

В Энгельсе Саратовской области 28-летний ремонтник поджог вещи хозяйки жилища, попав к ней в квартиру через обрушившийся пол чердака

15:40, 29 декабря 2016

В Энгельсе Саратовской области 28-летний ремонтник поджог вещи хозяйки жилища, попав к ней в квартиру через обрушившийся пол чердака. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области. По приговору суда он на 1 год отправится в колонию-поселение.

Установлено, что у обвиняемого Дениса Могутнова сложились неприязненные отношения с жительницей города Энгельса, у которой он выполнял ремонтные работы. Женщина обвиняла его в краже денег.

10 февраля 2016 года Могутнов пришел к потерпевшей, чтобы забрать свой инструмент, который он забыл у нее на чердаке. Хозяйки дома в тот момент не было. «Денис Могутнов по лестнице поднялся на чердак дома, и в этот момент рухнул пол чердака. Он оказался внутри дома, где и решил отомстить женщине за произошедший ранее с ней конфликт. Подсудимый поджег вещи, находящиеся на кровати в доме, после чего, через окно покинул помещение дома», – сообщают в ведомстве.

Прибывшие на место сотрудники МЧС ликвидировали пожар, однако огонь успел нанести ущерб на 133,5 тысяч рублей.

мужчина обвинялся по уголовному делу, предусмотренного частью 3 статьи 20 – части 2 статьи 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Энгельс, прокуратура, поджог, мчс, ремонт

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх