28 марта 17:12 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Елена Щербакова порассуждала о депутатском «ощущении»

В этом году на территории Саратовской области больше 400 муниципальных чиновников получили дополнительное образование

14:43, 26 декабря 2016

В этом году на территории Саратовской области больше 400 муниципальных чиновников получили дополнительное образование. Это следует из доклада замминистра по делам территориальных образований региона Елены Щербаковой на заседании совета представительных органов.

Щербакова представила доклад о кадровом обеспечении органов местного самоуправления в области. По ее словам, всего на сегодняшний день на территории региона трудятся 5237 муниципальных служащих, из них 4383 имеют высшее образование, среди них 29% получили высшее экономическое образование, 17% - юридическое, 37% - иной квалификации.

Чиновница отметила, что переподготовку за 2015 год прошли более 400 муниципальных чиновников. А в этом году 408 чиновников получили допобразование.

Затем Елена Щербакова доложила, что на территории региона регулярно проводятся обучающие семинары для депутатов местных представительных органов, избранных впервые. На них народным избранникам объясняют изменения в законодательстве, а также обсуждают с ними актуальные проблемы.

«Мы понимаем, что формальных требований таких в законодательстве для данных депутатов нет. Тем не менее, для депутатов даже поселенческого уровня важно это свое переощущение, так бы я сказала, что он работает и отвечает запросам населения», - заявила Щербакова.

По ее словам, один из таких семинаров не так давно прошел в Балашовском районе, который она до недавнего времени возглавляла. Замминистра отрапортовала, что туда прибыли представители более 100 муниципальных образований.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татьяна щербакова, дополнительное образование, депутаты

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх