25 апреля 04:21 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Новый год в области обещают благоприятную для отдыха погоду

Погода на новогодние праздники в Саратовской области будет благоприятной для отдыха на природе

12:56, 23 декабря 2016

Погода на новогодние праздники в Саратовской области будет благоприятной для отдыха на природе. Об этом рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин на пресс-конференции, посвященной безопасности в период празднеств.

«Хотел бы вас обнадежить и обрадовать даже. Несмотря на то, что в текущем году и сезоне было очень-очень много погодных сюрпризов, они выражались в аномальных морозах, перепадах температуры, будет относительно спокойно по температурному режиму», - заявил он.

По словам Болтухина, в новогодние праздники на территории региона «будет преобладать пасмурная спокойная погода, солнышко мы все же увидим, но в основном облачность будет 10-баллов, то есть максимальная».

В этот период по области температурный режим составит от -2 до -7 градусов, а в Саратове от -2 до -4. Ночью температура опустится до -7...-12 градусов ниже 0, «за исключением южных районов, где будет на 2-3 градуса выше». Кроме того, «будет преобладать ветер южной, юго-западной составляющей», а в отдельные дни порывы будут достигать 14 м/с.

«Все те, кто планирует предстоящий отдых на природе, то погода будет комфортной максимально для этого времени года. Но рано расслабляться, особенно когда большинство наших земляков будут пребывать в состоянии эйфории, не стоит забывать о низких температурах», - сообщил синоптик.

Михаил Болтухин особое внимание обратил на дорожную ситуацию в связи с погодными условиями. Спикер пояснил, что «будут наблюдаться гололедица на дорогах, и прочие явления, которые осложняют движение транспорта», а горизонтальная видимость будет ухудшаться до менее 500 метров. Он предостерег, что это может привести к увеличению количества аварий, поэтому призвал водителей быть максимально внимательными в новогодние выходные.

«До нового года и в первые 4-5 дней будут перепадать осадки в виде мокрого снега в небольшом количестве, то есть от 1 до 3 мм в сутки, не больше. Это будет просто освежать ситуацию, не более того. Значительных заносов и выпадения, которые бы стали проблемой в такое время, не предвидится», - резюмировал Болтухин.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, новый год

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх