Обнаружен крупный подпольный цех по производству алкоголя
11:35, 22 декабря 2016
В Балакове Саратовской области сотрудники полиции пресекли деятельность крупного подпольного цеха по производству алкогольной продукции. Об этом сегодня сообщается на сайте Министерства внутренних дел РФ.
Официальный представитель МВД Ирина Волк рассказала, что производимый суррогат «предназначался для отправки в другие российские регионы». Перед спецоперацией был задержан грузовик, якобы перевозивший шпатлевку, но внутри нашли 66 тысяч бутылок коньяка известной марки. Причем акцизные марки имели признаки подделки.
В самом подпольном цеху обнаружили 26 тысяч бутылок алкоголя, оклеенных марками с признаками подделки. Там же нашли 1 тонну спирта, 4500 литра спиртосодержащей жидкости с запахом и цветом коньяка, а также пустая тара, этикетки различных наименований, федеральные специальные марки с признаками подделки.
Кроме того, на оптовой базе нашли еще 28760 бутылок различной алкогольной продукции, вероятно произведенной в этом цеху.
Вся алкогольная продукция изъята и направлена на исследование. Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ в особо крупном размере).
По подозрению в совершении преступления задержан 43-летний житель Балакова, в настоящее время он помещен под стражу.
Стоит отметить, что 41-летний житель Самарской области, который был за рулем большегруза с алкоголем, попытался откупиться от сотрудников ГИБДД. После предложения взятки 1 тысяча рублей его задержали. Теперь возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки (статья 291 УК РФ).
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







