25 апреля 15:48 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аварийные службы региона приведут в «готовность номер один»

Аварийные службы в Саратовской области должны находиться в полной готовности к прорыву на сетях в любой момент

10:37, 22 декабря 2016

Фото: Диана Бурлаченко

Аварийные службы в Саратовской области должны находиться в полной готовности к прорыву на сетях в любой момент. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев на последнем в этом году заседании правительства.

«Заканчивается год. Причем довольно активно. Принимаются принципиальные для региона решения. Завершаются знаковые проекты. Параллельно с этим вскрываются системные проблемы, от которых страдают люди. Коммунальные аварии в Саратове и Балакове отразились на тысячах жителях области. Это говорит о том, что подготовка коммуникаций к зиме шла без учета эксплуатации при аномально низких температурах. А где тонко, там и рвется», - начал глава региона.

Радаев напомнил, что после аварии в Саратове, оставившей без тепла 34 дома и 6 объектов, через 4 дня такое же повторилось в Балакове, где отопления лишились уже 57 домов и 5 объектов соцсферы. По его словам, «Балаково фактически оказался в чрезвычайной ситуации».

При этом губернатор отметил, что «мы можем гордиться» тем, как оперативно сработали по устранению аварий службы МЧС и энергетики, которые работали в круглосуточном режиме, а также тем, как «ответственно проявила себя региональная власть, подставив плечо муниципальным коллегам».

«Но факт остается фактом – здоровье жителей, детей и пожилых людей было подвержено серьезному риску. Мы благоустраиваем дворы, устанавливаем детские площадки, создаем уют в городах, а в собственных квартирах людям некомфортно. Это недопустимо», - заключил он.

Валерий Радаев в связи с этим поручил зампреду правительства Александру Буренину, министру промышленности и энергетики Максиму Шихалову и министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину «провести детальный анализ ситуации и принять превентивные меры», чтобы избежать в дальнейшем таких аварий.

«Зима только началась, самые холодные месяцы впереди. Не секрет, что износ труб высок. Значит, аварийные службы со всей необходимой техникой должны находиться в готовности номер один», - резюмировал глава региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, отопление, аварии

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх