19 апреля 09:42 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Консультативный орган Роскомнадзора проголосовал за проверку СМИ из-за Мальцева

Члены Консультативного совета управления Роскомнадзора по Саратовской области высказались за проведение экспертизы интервью Вячеслава Мальцева

14:01, 21 декабря 2016

Члены Консультативного совета управления Роскомнадзора по Саратовской области высказались за проведение экспертизы интервью Вячеслава Мальцева, обнародованное на сайте ИА «Свободные новости» и «Открытый канал».

«Есть однозначно составы, которые на экспертизу направлять нужно. Что хочется добавить – направление на экспертизу обязательно, потому что некоторые вопросы надо проводить однозначно», - сказал главный редактор «Сароблньюс» Михаил Шмырев.

«Что не понравилось нам, мне лично, это нецезурные выражения. Мне кажется, на это надо обратить внимание», - сказала Эллада Абжалимова, главный редактор отдела информационного вещания «Саратов 24».

«Я бы рекомендовал коллегам из правоохранительных органов обратить внимание на сам блог Мальцева, он стал популярным, насколько он попадает под закон о СМИ?», - заявил Шмырев.

Ему пояснили, что данный блог стоит на контроле, и его ведет центральный аппарат Роскомнадзора. В свою очередь представитель центра по противодействию экстремизму ГУ МВД Станислав Скородумов заявил, что ведомство готово будет рассмотреть обращение по проверке интервью и блога, но относительно блога попросил конкретизировать претензии из-за большего количества видеоматериалов.

Начальник отдела областной прокуратуры Илья Яковлев также поддержал членов совета.

«В адрес руководства Роскомнадзора направили обращение с просьбой провести проверку их законности», - рассказал он. По его словам, также обращения поступят и в ФСБ.

Ранее, начальник отдела управления Роскомнадзора по Саратовской области Юлия Хабибуллина, открывая заседание совета, заявила, что, изучив материалы, ведомство считает, что их необходимо направить на экспертизу на предмет содержания косвенных призывов к свержению существующего строя.

Члены совета заполнили листы, и, как пояснил  заместитель главы управления Роскомнадзора Александр Бидасюк, большинство членов совета проголосовало за направление материалов статей, освещающих высказывания блогера на сайте ИА «Свободные новости», на экспертизу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роскомнадзор, вячеслав мальцев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх