29 марта 06:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Строительство ФОКа в Татищево возобновится в апреле следующего года

К строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Татищево вернутся весной 2017 года, а к концу года будет завершен первый этап

12:13, 21 декабря 2016

К строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Татищево вернутся весной 2017 года, а к концу года будет завершен первый этап, сообщает пресс-служба реготделения партии «Единая Россия».

Представители правительства Саратовской области, администрации Татищевского района  и партии «Единая Россия» дали ответ на вопрос, который волнует жителей уже долгое время: «Когда будет сдан спортивный комплекс?» На строительной площадке спортивного объекта в райцентре прошло выездное совещание.

На заседании фракции «Единой России» в областной думе в ноябре текущего года депутаты вышли с инициативой обратиться к губернатору Саратовской области с просьбой предусмотреть в бюджете региона на 2017 год средства на завершение строительства ФОКа в Татищево. Валерий Радаев предложение поддержал.

«Для окончания работ выделено 120 миллионов рублей. Уже в феврале следующего года пройдет конкурс, который определит подрядчика, а в апреле уже начнутся строительные  работы», - рассказал председатель комитета капитального строительства Саратовской области Олег Гейн.

Житель села Иволга Евгений Ивлиев признался, что многие спортсмены района с нетерпением ждут, когда ФОК начнет свою работу: «Мы всей семьей занимаемся теннисом. Однако сейчас почти невозможно найти место, где проводить занятия. Время в двух спортивных залах расписано буквально по минутам. А когда откроется новый комплекс, появится специализированная секция, да и соревнования можно будет проводить не только районного, но и областного уровня».

«Когда мы планировали комплектацию ФОКа, учитывали все виды спорта, которые наиболее развиты у нас в районе. Однако на данный момент даже после его ввода, возможно, не удастся решить проблему. Например, сейчас у нас появился детский тренер по футболу, есть желающие заниматься, но в спортивных залах пока нет свободного времени для новой секции», - подчеркнул глава Татищевского района Павел Сурков.

«Рядом со спортивным комплексом планируем разместить современное футбольное поле. Это позволит решить вашу проблему», - отметил председатель комитета капитального строительства Саратовской области Олег Гейн.

«В следующем году мы надеемся завершить первый этап сдачи объекта. Будет введен игровой зал и административный корпус», - сказал региональный координатор проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» партии «Единая Россия» Евгений Малявко.

Председатель районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Потапова поинтересовалась, когда будет сдан бассейн: «Среди членов нашей организации много желающих заниматься плаванием. Мы рассчитываем, что, как и во многих других районах, у нас появится секция специально для пенсионеров».

«Вместе с вами мы будем добиваться, чтобы ФОК был сдан в том виде, в котором он запланирован. Но запуск бассейна придется немного отложить. «Единая Россия» сделает все, чтобы это было сделано в максимально короткие сроки», - сказал Малявко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фок, татищево, строительство

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх