29 марта 14:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр культуры шуткой ответила на песню про отсутствие гармониста

Губернатор Валерий Радаев сегодня посетил Саратовский район, где побывал в Доме культуры поселка Ивановский филиала МУК «Дом культуры села Михайловка»

11:25, 21 декабря 2016

Фото: Ирина Усова

Губернатор Валерий Радаев сегодня посетил Саратовский район, где побывал в Доме культуры поселка Ивановский филиала МУК «Дом культуры села Михайловка». Он осмотрел зрительный зал и подарил музыкальное оборудование.

Общаясь с детьми, Валерий Радаев отметил, что в области неплохо обстоят дела с творчеством. «В плане подготовки мы сегодня создаем хорошие условия для развития творчества. Саратовскую область на конкурсе «Синяя птица» представляют много наших земляков, не только из Саратова, но и из области».

Министр культуры Татьяна Гаранина рассказала, что смотрела на репетицию творческих коллективов села и отметила, что «такие светлые лица у детей и взрослых, когда они выступают, а это значит, что жизнь в селе живет». «Главное, что у них есть специалисты в этой сфере. Педагоги имеют музыкальное образование. Вот они пели, что гармониста у них нет. Значит, надо среди своих вырастить или из соседнего села позаимствовать», - пошутила министр.

В ДК с мая по июнь 2016 года были проведены ремонтные работы на сумму 521 тыс. рублей: ремонт кровли, фасада, крыльца, тамбура, приобретены 100 стульев. За счет внебюджетных средств и спонсорских средств произведена замена входной двери, двух межкомнатных дверей, двух окон.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дом культуры села михайловка, валерий радаев, татьяна гаранина

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх