18 апреля 16:32 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова завершилось обучение молодых предпринимателей

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова завершилось обучение по дополнительной образовательной программе «Основы ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий»

11:19, 20 декабря 2016

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова завершилось обучение по дополнительной образовательной программе «Основы ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий», организованной в рамках федеральной программы «Ты - предприниматель», реализуемой Министерством молодежной политики, спорта и туризма области в лице Регионального центра «Молодежь плюс» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи.

Федеральная программа реализуется в 50 регионах России и впервые в Саратовской области. Программа обучения рассчитана на поддержку начинающих предпринимателей и тех, кто планирует открыть свое дело, в возрасте от 18 до 30 лет. Всего в проекте приняли участие 180 человек различного уровня подготовки, прошедших конкурсный отбор. Для начинающих предпринимателей участие в образовательной программе было бесплатным.

На торжественном мероприятии по случаю завершения программы заместитель директора по международной деятельности и дополнительному образованию, доктор социологических наук, профессор Лариса Константинова передала приветствие от директора Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, доктора исторических наук, профессора, председателя Саратовской городской Думы Сергея Наумова и поздравила выпускников программы с завершением обучения: «Сегодня в нашем регионе большое внимание уделяется поддержке молодежного предпринимательства, развитию малого и среднего бизнеса. Саратовский социально-экономический институт готовит высококвалифицированных специалистов в этой области. Ежегодно в институте по дополнительным программам обучается более трех тысяч представителей бизнеса, различных организаций, предприятий. Мы постарались вложить в образовательную часть программы разносторонние знания в сфере налогообложения, бухгалтерского учета, маркетинга, управления продажами с тем, чтобы планирование вашего бизнеса было максимально эффективным». Лариса Владимировна  пожелала выпускникам не бояться ставить перед собой амбициозные цели, добиваться успехов в карьере и бизнесе.

Присутствующий на мероприятии заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Олег Дубовенко отметил значимость данного проекта для региона, поздравил всех собравшихся с окончанием обучения и пожелал начинающим предпринимателям успешного воплощения в жизнь самых креативных идей и проектов.

С напутственными словами к выпускникам обратилась декан факультета дополнительного профессионального образования, доктор экономических наук, профессор Галина Семенова: «Искренне рада поздравить вас с окончанием обучения. Уверена, что полученные знания и умения позволят вам выйти на качественно новый профессиональный уровень, достигнуть больших успехов в предпринимательской деятельности».

В  завершении  мероприятия слушатели получили документы о дополнительном образовании по результатам обучения, а также выразили  благодарность руководству института и преподавателям за плодотворную и качественную работу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх