19 апреля 07:44 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Комиссия РФС запретила «Соколу» открывать дозаявочное окно

Комиссия Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию футбольных клубов в РФ не разрешила «Соколу» (Саратов) открыть дозаявочное окно

13:44, 19 декабря 2016

Комиссия Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию футбольных клубов в РФ не разрешила «Соколу» (Саратов) открыть дозаявочное окно.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы, связанные с выполнением футбольными клубами премьер-лиги и ФНЛ второго этапа процедуры финансового контроля. Были оценены данные клубов по наличию или отсутствию просроченной задолженности по трансферам игроков, а также перед сотрудниками, внебюджетными фондами и налоговыми органами по состоянию на 30 сентября 2016 года.

Комиссия признала долги 14 клубов - четырех в премьер-лиге и восьми в ФНЛ. Вместе с «Соколом» в черный список подэлитного дивизиона попали лидеры турнира «Тосно» (Ленинградская область), «Динамо-Москва» (Москва), а также «Луч-Энергия» (Владивосток), «СКА-Хабаровск» (Хабаровск), «Сибирь» (Новосибирск), «Кубань» (Краснодар), «Мордовия» (Саранск), «Шинник» (Ярославль), «Балтика» (Калининград). Все они не смогут пополнить составы в дозаявочный период, открывающийся в январе.

«Сокол» не может заявлять новичков с начала июля, ибо долги перед игроками и работниками клуба тянутся с прошлого сезона. По графику, оговоренному сторонами, окончание выплат запланировано на март 2017 года. Напомним, что «Сокол» многократно заявлял о финансовых проблемах, угрожая сняться с турнира ФНЛ. К новогодним каникулам он подошел в зоне вылета - на 16-м месте, по финансовым причинам саратовцы не сыграют и в Кубке ФНЛ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сокол, фнл

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх