Стычка из-за матрасов в колонии Пугачева переросла в уголовное дело
12:50, 19 декабря 2016
В Пугачеве Саратовской области 32-летний заключенный заподозрен в дезорганизации деятельности исправительной колонии. Как пояснили в СУ СКР, он угрожал расправой сотруднику ИК.
По предварительным данным, в конце ноября мужчина, отбывающий наказание за избиение человека до смерти (часть 4 статьи 111 УК РФ) и умышленное причинении тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 111 УК РФ), был занят на работах по перетаскиванию матрасов. Однако он не подчинился указаниям сотрудника исправительного учреждения, бросил матрасы. Поэтому инспектор ему сделал замечание.
Как полагают следователи, заключенный неадекватно отреагировал и пригрозил применить насилие к работнику колонии. В связи с этим принято решение о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 321 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи осуществлением им служебной деятельности). В СУ СК напомнили, что санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на 5 лет.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Аткарске водитель «Хавейла» сбил женщину и 9-летнего мальчика
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 4 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 5 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин







