19 марта 12:38 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковские энергетики устранили повреждение тепломагистрали на улице Вокзальная

На объекте был заменен шестиметровый отрезок трубопровода. В настоящее время теплотрасса включена в общую схему

10:08, 17 декабря 2016

Сегодня ночью  Территориальное управление по теплоснабжению в г. Балаково и специалисты центральной ремонтной службы  завершили работы по устранению повреждения тепломагистрали диаметром 600 мм на ул. Вокзальная. В ходе реализации комплекса мероприятий по восстановлению работоспособности оборудования и восстановлению теплоснабжения потребителей на объекте был заменен шестиметровый отрезок  трубопровода. В настоящее время теплотрасса включена в общую схему.

Напомним, что повреждение магистрального трубопровода диаметром 600 мм на ул. Вокзальная в районе 4-го микрорайона произошло прошлой ночью. Ремонтные работы велись в усиленном режиме в связи с низкой температурой наружного воздуха. К работе были привлечены 25 человек и 10 единиц техники, а также  транспорт  МУП «Балаково-Водоканал».

В течение периода ремонтных работ также проводился мониторинг температуры в помещениях, временно ограниченных в тепловой энергии. Как свидетельствуют данные мониторинга, температура в течение дня здесь находилась в пределах санитарных норм. Аккумулирующая способность зданий, позволяющая накапливать и удерживать тепло, противостоять температурным колебаниям со стороны внешней среды, дала возможность не допустить значительного снижения температуры.

Специалисты обращают особое внимание, что вопрос оперативного возобновления теплоснабжения потребителей также зависит от скорости и качества заполнения теплоносителем внутренних коммуникаций многоквартирных домов, где теплоноситель был слит после повреждения обслуживающим персоналом. Заново заполнить теплоносителем внутридомовые сети отопления и провести их регулировку для эффективной работы должны специалисты управляющих организаций, с которыми у жителей заключены соответствующие договоры. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, авария, т плюс

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх