Два человека отказались возглавить Общественную палату Саратова
14:03, 15 декабря 2016
Сегодня на выборах председателя городской ОП было два самоотвода. Председателя выбирают на первом пленарном заседании.
В начале заседания и.о. заместителя главы администрации города Юлия Литневская вновь затронула тему нового пляжа. При обсуждении этого вопроса, члены гордумы поддержали идею его создания и отметили все те же проблемы, какие были отмены вчера «старшими товарищами», т.е. ОП области.
«Из 40 избранных членов присутствует 33, кто-то в командировках, один болен», - сообщил председательствующий на первом заседании Александр Зуев.
Он рассказал о том, что недавно вернулся с Донбасса.
«Восстановительные работы там ведутся полным ходом, несмотря на военные действия, люди там не ожесточились. До сих пор из России и из Саратовской области туда отправляется гуманитарная помощь», - рассказал о своей поездке Александр Зуев.
После этого начался выбор председателя.
Было предложено пять кандидатур: Дмитрий Олейник, Ирина Резепова, Сергей Авезниязов, Александр Ермишин и Борис Кузнецов, который ранее возглавлял городскую ОП.
«Выборы будут веселыми», - подвел итог Александр Зуев.
Каждый из кандидатов коротко рассказал о себе.
Александр Ермишин в самопрезентации выразил благодарность за выдвижение, но попросил снять свою кандидатуру в связи с тем, что не имеет опыта подобной работы.
К Борису Кузнецову возникли вопросы о деятельности прошлого созыва городской думы. Члены ОП выразили недовольство, что до сих пор нет документа о проделанной работе.
Дмитрий Олейник заявил самоотвод. «Я бы с радостью возглавил комиссию по приоритетным проектам развития города, их всего 11», - сказал он.
Ирина Резепова заявила, что специально пришла в городскую ОП, при этом покидать областную Общественную палату она не намерена.
- 1 Саратовская область стала третьей в РФ по закупке властями сервисов ВПН
- 2 Глава региона потребовал ускорить открытие движения на 2-й Садовой
- 3 Названа причина подтопления подземного перехода у «Тау Галереи»
- 4 Молчанов: Работы по реконструкции Горпарка проведут по согласованию с минприроды
- 5 Саратовская каратистка завоевала международное золото в Китае
- 1 Ночью в Саратовской области объявляли ракетную опасность
- 2 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 3 В гордуму Саратова собрались ректор консерватории и экс-вице-губернатор
- 4 Разводчик крыс под опекой минприроды
- 5 В Саратове глава ресторанов с фаст-фудом ждет суда за сокрытие 59 млн по налогам








