29 марта 17:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Принят бездефицитный бюджет Саратова на 2017 год

Саратовская городская дума приняла проект бездефицитного бюджета на 2017 год

12:05, 15 декабря 2016

Саратовская городская дума приняла проект бездефицитного бюджета на 2017 год. Решение было принято на сегодняшнем очередном заседании.

И.о. председателя комитета по финансам Александр Струков сообщил, что по проекту объем доходов и расходов спланирован в сумме 10,986 млрд рублей. Дефицит при этом будет равен 0.

Размер трансфертов из областного бюджета будет равен 4,51 млрд рублей, из них сумма субвенций составит 4,475 млрд. Резервный фонд администрации прогнозируется в 16 млн рублей, а ассигнования в дорожный фонд города 779,2 млн рублей, из которых около 739 млн рублей пойдут на содержание и ремонт дорог общего пользования.

Документом также устанавливается предельный размер муниципального долга на 2017 год в сумме 6,846 млрд рублей. К 1 января 2018 года этот показатель должны снизить до 6,346 млрд рублей.

На покрытие временных кассовых разрывов направят порядка 20 млн рублей, они должны остаться на едином счете города к 1 января 2017 года.

Депутат Александр Анидалов выступил с критикой по данному проекту бюджета. Он возмутился, что в документе не отражены реальные потребности Саратова на покрытие всех финансовых обязательств, а не только основных. Гордеп-коммунист заявил, что следует указать те суммы расходов, которые на самом деле требуются.

«Предлагаю отклонить этот бюджет, собраться 31, 30 декабря, не важно, дождаться, когда нас услышит власть. И пусть нас услышит вся Россия, все узнают, что такое Саратов», - объявил Анидалов.

«Все мы прекрасно знаем, что бюджет Саратова является у нас живым организмом, постоянно меняются доходы. Есть ли резервы в данном бюджете? Хочу сказать, что есть. На вчерашнем заседании рабочей группы по бюджету мы пришли к выводу, что возможность увеличения доходов есть как по неналоговым платежам, так и по расходным обязательствам», - высказал свое мнение депутат Александр Янклович.

Янклович сообщил, что из полномочий муниципалитета забрали возможности выписывать штрафы за некоторые административные правонарушения. Если их вернуть, то в бюджет удастся дополнительно выручить порядка 100 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бюджет, гордума

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх