20 апреля 10:15 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Кубке Первого канала почтут память экс-тренера «Кристалла»

Главный международный турнир, проводимый в России в сезоне-2016/17 - Кубок Первого Канала - откроется минутой молчания в память об ушедшем из жизни экс-тренере «Кристалла» Геннадии Цыгурове

09:30, 15 декабря 2016

Главный международный турнир, проводимый в России в сезоне-2016/17 - Кубок Первого Канала - откроется минутой молчания в память об ушедшем из жизни экс-тренере «Кристалла» Геннадии Цыгурове.

Траурный матч Россия - Швеция начнется 15 декабря в 19.00 по московскому времени. Прощание с экс-наставником «Кристалла» состоится 16 декабря в Тольятти, где он провел последние дни жизни. «Для всего Тольятти это большая потеря, для клуба, для болельщиков и для близких людей. Мы поможем родственникам в похоронах. Геннадий Фёдорович – великий человек, почётный житель города. Обязательно следующий домашний матч начнём с минуты молчания», — сказал генеральный директор тольяттинской «Лады» Владимир Вдовин.

Напомним, что именитый хоккейный специалист (два «золота» чемпионата Межнациональной хоккейной лиги, Кубок МХЛ, Кубок Европы, второй тренер сборной России), руководивший саратовским «Кристаллом» в сезонах-2003/04-04/05, 2008/09-09/10, ушел из жизни 14 декабря 2016 года. Рак у него обнаружили несколько лет назад. Благодаря стараниям сына Дениса (скончался 10 января 2015 года - вместе с отцом работал в Саратове) Цыгуров-старший прошел курс лечения в Швейцарии, после которого стал консультантом-аналитиком своего родного челябинского «Трактора». Однако болезнь лишь на время отступила. Геннадий Федорович до последнего ездил за рулём, делал дома зарядку, однако за четыре месяца до 75-летнего юбилея не справился с ней.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

геннадий цыгуров, прощание

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх