Семья экс-тренера «Кристалла» Геннадия Цыгурова собирает деньги на лечение
14:22, 28 августа 2014
У возглавлявшего «Кристалл» в сезонах-2003/04-2004/05 и 2008/09-2009/10 Геннадия Цыгурова обнаружен рак лимфатических узлов.
В России помочь маститому специалисту не смогли – пришлось ехать в Швейцарию, где все анализы, включая пункцию костного мозга, пришлось делать заново. «Лечение еще не начинали. Делают последние тесты. У болезни шесть направлений… Организм уже немолодой. Важно не повредить другие органы. Надеюсь, что схема лечения будет определена к концу недели. А на следующей начнут химиотерапию. Ни один доктор в таком случае не даст стопроцентную гарантию. Но обещают, что все будет хорошо. Процент успешного лечения подобных заболеваний у них в клинике высокий. Короче, обещают вылечить», - сообщил для корреспондента «Советского спорта» сын Геннадия Цыгурова Денис, который также работал в «Кристалле».
На лечение нужно 100 тысяч евро, пока собрано лишь десять. Деньги шлют болельщики - от Владивостока до Питера. Омский «Авангард» сделал перечисление, нижнекамский «Нефтехимик», обещают помочь отдельные игроки, а также другие клубы, в которых работал Геннадий Федорович: челябинский «Трактор», череповецкая «Северсталь», казанский «Ак Барс». Клуб ветеранов хоккея «Легенды хоккея СССР» планирует организовать благотворительный матч, средства от которого будут переданы коллеге.
Не отказываются от поддержки КХЛ и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, который сказал: «Мы хорошо знакомы, прекрасно знаю Геннадия Федоровича. Он и в молодежной сборной работал, и в главной - помощником. И как депутат я с ним в Саратове встречался, когда он в «Кристалле» был главным тренером. Достойнейший человек. Честнейший! Всегда не для себя старался, а для Отечества. Нужна помощь? Займусь этим вопросом».
Коллеги Цыгурова верят – мэтр справится. В частности, бывший защитник «Кристалла», известный тренер Владимир Крикунов считает: «В такой ситуации обязательно надо держаться, не сдаваться. Верю, что Федорыч обязательно справится, он же сильный мужик! Сейчас самое главное – вовремя начать лечение. Надо не стесняясь обращаться за помощью к клубам».
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 4 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»





