25 апреля 08:47 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Семья экс-тренера «Кристалла» Геннадия Цыгурова собирает деньги на лечение

У возглавлявшего «Кристалл» в сезонах-2003/04-2004/05 и 2008/09-2009/10 Геннадия Цыгурова обнаружен рак лимфатических узлов

14:22, 28 августа 2014

У возглавлявшего «Кристалл» в сезонах-2003/04-2004/05 и 2008/09-2009/10 Геннадия Цыгурова обнаружен рак лимфатических узлов.

В России помочь маститому специалисту не смогли – пришлось ехать в Швейцарию, где все анализы, включая пункцию костного мозга, пришлось делать заново. «Лечение еще не начинали. Делают последние тесты. У болезни шесть направлений… Организм уже немолодой. Важно не повредить другие органы. Надеюсь, что схема лечения будет определена к концу недели. А на следующей начнут химиотерапию. Ни один доктор в таком случае не даст стопроцентную гарантию. Но обещают, что все будет хорошо. Процент успешного лечения подобных заболеваний у них в клинике высокий. Короче, обещают вылечить», - сообщил для корреспондента «Советского спорта» сын Геннадия Цыгурова Денис, который также работал в «Кристалле».

На лечение нужно 100 тысяч евро, пока собрано лишь десять. Деньги шлют болельщики - от Владивостока до Питера. Омский «Авангард» сделал перечисление, нижнекамский «Нефтехимик», обещают помочь отдельные игроки, а также другие клубы, в которых работал Геннадий Федорович: челябинский «Трактор», череповецкая «Северсталь», казанский «Ак Барс». Клуб ветеранов хоккея «Легенды хоккея СССР» планирует организовать благотворительный матч, средства от которого будут переданы коллеге.

Не отказываются от поддержки КХЛ и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, который сказал: «Мы  хорошо знакомы, прекрасно знаю Геннадия Федоровича. Он и в молодежной сборной работал, и в главной - помощником. И как депутат я с ним в Саратове встречался, когда он в «Кристалле» был главным тренером. Достойнейший человек. Честнейший! Всегда не для себя старался, а для Отечества. Нужна помощь? Займусь этим вопросом».

Коллеги Цыгурова верят – мэтр справится. В частности, бывший защитник «Кристалла», известный тренер Владимир Крикунов считает: «В такой ситуации обязательно надо держаться, не сдаваться. Верю, что Федорыч обязательно справится, он же сильный мужик! Сейчас самое главное – вовремя начать лечение. Надо не стесняясь обращаться за помощью к клубам».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх