Более 50 тысяч саратовцев имеют оружие
13:22, 14 декабря 2016
Сотрудники войск управления Росгвардии в Саратовской области за сутки выезжают по сигналу тревоги более 100 раз. Такие данные озвучил начальник управления Геннадий Макаров в рамках сегодняшней пресс-конференции на площадке «МК в Саратове».
На мероприятии начальник управления вневедомственной охраны войск Росгвардии по региону Александр Объедков рассказал, что на территории области порядка 52 тысяч граждан официально имеют оружие.
По его словам, в области наблюдается «тенденция усиления за оборотом оружия, но это не коснется законопослушных граждан».
Кроме того, Объедков сообщил, что вневедомственная охрана также оказывает платные услуги для граждан, желающих обезопасить себя. В качестве примера он назвал приложение «Мобильный телохранитель». Его можно установить бесплатно в любом отделении охраны, а ежемесячная плата составляет 300 рублей.
«Очень востребованная услуга на сегодняшний день. Кто-то возможно и не о себе беспокоится, а о своих близких», - заметил начальник управления Росгвардии Геннадий Макаров.
Помимо прочего через «Мобильного телохранителя» можно отслеживать местонахождение пользователя. В настоящее время на территории региона услугу подключили 500 человек.
«Были случаи, когда мы выезжали на вызов, гражданин находился в лесу, мы его находили», - добавил Макаров.
В целом, рассказывая о нагрузке войск Росгвардии в области, Макаров сообщил, что «ежесуточно наряды выезжают на 100-150 вызовов по сигналам тревоги».
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 2 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 3 Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор
- 4 В минздраве рассказали о пострадавших при атаке БПЛА в Саратове
- 5 Общественники о нападении жителя Энгельса на девочку во дворе: Это недопустимо!
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








