20 июня 06:26 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальника учреждения осудили за беззаботную трату бюджетных денег

В Екатериновском районе Саратовской области вынесли приговор бывшему начальнику районной станции по борьбе с болезнями животных Владимиру Пуговкину

11:52, 14 декабря 2016

В Екатериновском районе Саратовской области вынесли приговор бывшему начальнику районной станции по борьбе с болезнями животных Владимиру Пуговкину. Он признан виновным в присвоении и растрате вверенных ему денег, причем удалось доказать 9 эпизодов.

Как пояснили в СУ СКР, Пуговкина ранее привлекли к ответственности как должностное лицо, назначив ему штрафы. Однако с 12 марта по 25 сентября 2015 года начальник оплатил их деньгами из кассы госучреждения. Кроме того, руководитель воспользовался кассой для оплаты обеда с коллегами в кафе. Еще некоторые суммы он тратил просто на личные нужды. Общий ущерб превысил 90 тысяч рублей.

Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СКР возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение и растрата с использованием своего служебного положения). В ходе расследования Владимир Пуговкин во всем признался и полностью возместил ущерб.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа 120 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

су скр, екатериновский район, приговор, растрата

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

Популярное
наверх