Начальника учреждения осудили за беззаботную трату бюджетных денег
11:52, 14 декабря 2016
В Екатериновском районе Саратовской области вынесли приговор бывшему начальнику районной станции по борьбе с болезнями животных Владимиру Пуговкину. Он признан виновным в присвоении и растрате вверенных ему денег, причем удалось доказать 9 эпизодов.
Как пояснили в СУ СКР, Пуговкина ранее привлекли к ответственности как должностное лицо, назначив ему штрафы. Однако с 12 марта по 25 сентября 2015 года начальник оплатил их деньгами из кассы госучреждения. Кроме того, руководитель воспользовался кассой для оплаты обеда с коллегами в кафе. Еще некоторые суммы он тратил просто на личные нужды. Общий ущерб превысил 90 тысяч рублей.
Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СКР возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение и растрата с использованием своего служебного положения). В ходе расследования Владимир Пуговкин во всем признался и полностью возместил ущерб.
Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа 120 тысяч рублей.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 3 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 4 В Саратовском противотуберкулезном диспансере окна покроют броней
- 5 В Энгельсе курьер едва не сгорел из-за загоревшегося электровелосипеда
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








