29 марта 16:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Краснокутские власти ищут 40 млн рублей для сельчан с вонючей водой

Администрация Краснокутского района Саратовской области ищет 40 млн рублей для строительство водопровода в селе Верхний Еруслан, жители которого уже 16 лет льют из своих кранов грязную и вонючую жидкость вместо воды

11:08, 14 декабря 2016

Администрация Краснокутского района Саратовской области ищет 40 млн рублей для строительство водопровода в селе Верхний Еруслан, в котором уже 16 лет из кранов льется грязная и вонючая жидкость вместо воды. Это следует из ответа, предоставленного ИГ «Четвертая Власть» районной администрацией.

Напомним, что в редакцию обратилась Ирина, которая рассказала, что в селе последние 16 лет из крана течет грязная и вонючая жидкость вместо нормальной воды. Дело в том, что вода подается в дома прямо из реки по старым трубам. Все попытки жителей добиться нормального водоснабжения ни к чему не приводят.

В администрации Краснокутского района сообщили, что еще в 2012 году была разработана проектно-сметная документация водопровода. Цена вопроса – 48 млн 61 тыс. рублей.   

«Проект был включен в федеральную программу, в рамках которой в 2013-2014 г. было построено 2,74 километров трубопровода на сумму 4 млн 650 тыс. рублей. Кроме прокладки водопроводных сетей проект предусматривает строительство площадки водопроводных сооружений, объекты энергетического строительства, благоустройство и озеленение территории, рекультивацию нарушенных земель и водовод, соединяющий площадку водопроводных сооружений с селом Верхний Еруслан протяженностью 1,2 км. На сегодняшний день цена вопроса составляет более 40 миллионов рублей. Очевидно, что местный бюджет не располагает такими средствами», - сообщили «Четвертой Власти».

В связи с этим администрация ведет работу по участию в региональных программах.

«Подана заявка на включение в федеральную целевую программу «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы». Также администрация обратилась в ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» с просьбой включить проект по строительству водопровода в план на 2017 год. Ответа на данные заявки еще не поступило», - пояснили в администрации Краснокутского района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

грязная вода, финансирование, верхний еруслан

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх